Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 27-04, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:34 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Костя, пришли мне. Может какие предложения последуют.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:53 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Я не понял, это прикол?
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 3D1&_rdc=1

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:37 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
Не, этож e-bay. Там, как-то Су-25 продали... :flags20:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:43 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Volunteer писал(а):
Костя, пришли мне. Может какие предложения последуют.

Ок.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:59 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Пока строится КДП
Изображение

есть небольшое предложение. Есть у кого подходящая фотка, посажу на вышку, на контроль. :) Ну что то типпа такого, можно просто в положении сидя. :)

Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:47 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Да тут в полный рост фоток раз-два и обсчёлся. Не люблю фотографироваться. :birgin:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:19 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
А у меня в форме практически нет... Если только с раннего послужного времени. :dnktnw:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:22 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Там лицо в нужный ракурс будет достаточно. Все остальное уже есть.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:51 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Сегодня во время полёта на Новую Землю использовал сценарий Рогачёво из недавнего пакета сценариев северного региона. Вроде так ничего смотрится, да и поточнее наверное будет, чем старая сцена. Я тока в афкаде добавил РСБН и РМС. Берём на вооружение?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:19 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
ни-ни-ни. Обсудить после того, как большинство его посмотрит.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:46 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Лев, а какого креатива Вы хотите? Вот поясните мне, пожалуйста, что Вы под этим подразумеваете? Боевые действия? Запрещены правилами Ватсим. Регулярными учениями? Так ведь и так никто толком не летает, какие могут быть учения? ЧТО МЫ ВООБЩЕ УМЕЕМ, учитывая низкую интенсивность полётов и навыки пилотов? Это ведь не просто полёты из "А" в "Б" на эшелоне, и не просто флайин со слётами в порту, тут элементарными навыками самолётовождения не ограничишься, проверено уже. Или совместных полётов в сети подавай? Ну так летайте, кто вам мешает-то??? Я что, зря планирую все эти УТП, у меня самоцель по-Вашему такая? Да гори оно огнём, коли уж народу неинтересно, если уж быть начистоту! Если бы летали чаще, то и до боевого применения уже давно бы дошли, не говоря уж о полётах в группе. И кто где хоть раз критиковал инициативу подчинённых? Вот Константин (Kostas68) уже не раз предлагал толковые сценарии различных учений, разве они были приняты в штыки командованием? Нет! Какие-то обыгрывались, а какие-то и благополучно игнорировались личным составом (вспоминаем подпалённую ПЛ - хоть кто-нибудь, кроме самого Кости, летал на поиск?). Критика есть тогда, когда она по делу. Если инициатива не соответствует каким-либо правилам или нормам, то естесственно, что она будет критиковаться.
Динамика в развитии... Командование не всесильно, и, если народ забивает на полёты, то заставить его летать оно никак не может. Но тут и понятно: у всех есть своя реальная жизнь, которая гораздо важнее виртуальной.
Вот снова Вас спрошу: Вы хотя бы на одну лётную смену планировались? Или Вы пришли к командованию с просьбой дать Вам новое задание? Или Вы выдвинули какие-то идеи по поводу реализации ДРЛО и управления авицией в Ватсиме? Ну хоть что-нибудь из этого было, что бы дало Вам право сетовать на отсутствие динамики развития, креатива и бездействие командования?
Конечно, начало было замечательным. Начинали, можно сказать, с нуля, имея 3-4 типа ВС и костяк пилотов, которые действительно что-то делали. А сейчас мы имеем неслабое расширение, прорабатываются новые типы, сценарии, документация. И всё это по-прежнему висит на той малой горстке людей, которым тупо не хватает времени, чтобы это всё провернуть достаточно быстро. А вот у новых пилотов как раз и замечается та самая тенденция, когда "начали за здравие..." Сколько уже народу пришло эа эти полгода: RFF105,207,208,209,210,410, курсанты... Иде они все? Аууу? Несколько полётов и как ветром сдувает. Даже на связь не выходят. Тут уж впору командованию задуматься о своей нужности или ненужности. Такое ощущение, что приходят к нам зачисляться просто интересующиеся, а остаются летать настоящие фанаты. Вот отседа и активность.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 00:01 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Вспоминаю свои полёты с Андреасом Хахеном в ВиртАА... За год мы почти полностью добили весь Курс Боевой Подготовки на вертолётах, включая полёты на поиск-спасение и на воздушный бой(!). Остались невылетанными всего около десяти полётов у каждого. Спросите, как это нам удалось? Да потому что летали регулярно и на рутину не скупились. Но вот, к слову, уже в ВиртВМА на моё предложение полетать на Ан-26 в боевых порядках последовал неожиданный вопрос: а зачем? Действительно, странное предложение... :dnktnw:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:49 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 27-01, 22:27
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Сергей, поймите меня правильно-я самый настоящий фанат.Это не хвастовство и не признание в своей ущербности...
В воздухе нахожусь подчас с посадками по 8-12 часов и более...
Что я имел ввиду под креативом и динамикой развития?
А Вы уже об этом в ответе сами написали.
Да, новые полётные задания. Да, боевое применение и полёты в составе группы в рамках правил Ватсима( что поделаешь, плох закон. но это закон).
Готов ли я летать? Если говорить о мастерстве пилота, всё очень относительно в симуляторе.
На сегодня у меня налёт 583 часа, а я по-прежнему, в соответствии с Уставом ВМА, имею право лишь на КБП...
Не смешно ли?
Облетал всю Россию и Азию на Ан-124, Ил-76, Ан-22,Ан-12, Ту-126, Ту-114 и "нате вам с кисточкой"-не моги, звание не позволяет(мл. лейтенант).
А разрешено в звании не менее ст. лейтенанта.
Это что? Недоработка командования или....?
Командование на то и командование чтобы проверять и доверять.
Я, как и Вы, прекрасно осознаю, что наша реальная жизнь очень часто вносит свои серьёзные коррективы с которыми не считаться нельзя.
И виртуальная служба предполагает принцип добровольности и разумного подхода, не идущего вразрез с нашей реальной жизнью.
В конце-концов, звание и должность- не самоцель, а заслуга за преданность, настойчивость. Даже, за умение жить в коллективе.
В моём случае, да и не только-налицо отсутствие внимания со стороны старших начальников и неясность в полномочии и праве высказывать своё мнение вслух не боясь, что к тебе отнесутся с долей снобизма, презрения и сарказма, а затем не подвергнут остракизму, как уже было...
Я, в сущности, не авиатор. Реально не летал, не сидел в ВС, не прыгал с парашютом.
Но это не моя вина, а моя беда-здоровье подвело и мне указали во ВЛЭК на дверь, у которой выход с одной стороны.
А вот желание летать и быть в сообществе таких же фанатов было и будет всегда. А в авиации всегда были и будут только люди фанатично преданные ей и влюблённые в небо и самолёты!
А рубить на корню человека-это запросто! А нужно бы беречь и холить! И в этом нет ничего зазорного, кроме порядочности и человечности.
Да, ещё.. Если я предложу конференцию в онлайн-меня мэтры "ВиртВМА" засмеют, говоря:"А кому это нужно и что там обсуждать?"
В любом деле, мне так кажется, самое страшное-это "застойное болото", когда большинство молчит и ждёт от других предложений. Но в Армии не на "гражданке"-всё подчинено воле командира, а он в свою очередь воле более высокого начальника. Вот так в молчанку и играем.
Сергей, если бы я был программистом, возможно, реализовал бы очень много замечательных идей для военной авиации в ВАТСИМ, но увы....
И ещё-готов летать в паре, группе, за исключением разве что заграничных полётов- пока не освоил авиационный английский. Правда, и не очень стремился, поскольку и летать-то туда нет желания.
Но если для миссии потребуется, освою и это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:05 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
И ещё-готов летать в паре, группе, за исключением разве что заграничных полётов- пока не освоил авиационный английский. Правда, и не очень стремился, поскольку и летать-то туда нет желания.
Но если для миссии потребуется, освою и это.


http://virtvvs.flybb.ru/viewtopic.php?p=2164#2164

Зачем возвращаться по сто раз? Это как то не по мужски.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:20 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ру19300 писал(а):
Сегодня во время полёта на Новую Землю использовал сценарий Рогачёво из недавнего пакета сценариев северного региона. Вроде так ничего смотрится, да и поточнее наверное будет, чем старая сцена. Я тока в афкаде добавил РСБН и РМС. Берём на вооружение?

Ссылка? Покопал на авсиме "ULDD Амдерма" - это?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB