Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 29-04, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:06 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Уважаемые товарищи офицеры, выполняющие полёты на а/д Аден, настоятельно рекомендую... нет - требую от вас выполнения предписанных схем для полётов в районе аэродрома! Согласно схем, в Адене НЕТ стандартной "коробочки" с 4-мя разворотами и НЕТ схемы полётов по кругу с двумя разворотами на 180*!

Разбор полётов будет производиться в соответствующей теме.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:56 
Не в сети
лейтенант, 3 класс
лейтенант, 3 класс

Зарегистрирован: 07-03, 12:07
Сообщения: 153
Откуда: Барнаул
В схемах Адена после взлета разворот на VOR, а потом отворот на расчетный угол, разворот на посадочный и посадка???
Вводит в заблуждение нарисованная коробочка под 22 град к оси ВПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:09 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
liner писал(а):
В схемах Адена после взлета разворот на VOR, а потом отворот на расчетный угол, разворот на посадочный и посадка???
Вводит в заблуждение нарисованная коробочка под 22 град к оси ВПП.

Кробочки не вижу. Вижу схему полёта в зоне ожидания над ВОР-маяком. :dnktnw:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:52 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Что мы имеем на 1-е марта 2011г.

1) майор Черкасов - по ходу, находится в Бербере. К учениям готов.
2) лейтенант Абашкин - Аден. К учениям, в принципе, готов.
3) лейтенант Тарзалайнен - Аден. К учениям готов.
4) майор Сапроненков - Ростов. К учениям не готов, временно летать не будет.
5) мл.лейтенант Киселёв - Краснодар. К учениям не готов. Долгое отсутствие в сети.
6) капитан Романенко - Аден. Выполняет облёт района полётов с имитацией поиска терпящих бедствие.* К учениям готов.
7) п/полковник Чернышов - кажись в Адене. К учениям готов. Ау, Серёга!
8) мл.лейтенант Антонов - Моздок. Не выполнен контрольный полёт по маршруту с записью СОК. К учениям не готов.
9) полковник Николаев - ТАКР. К учениям готов. Почти... Осталось разобраться с зацепом за тросы аэрофинишёра, либо перелететь на сушу.
10) полковник Вятчинов - ТАКР. К учениям готов. Сушит ГАС, промывает РГБ.
11) майор Хахен - ТАКР. К учениям готов. Но уже успел споить экипаж БПК сопровождения.
12) генерал-майор Гречко. Аден. К учения готов. Ищет в сейфе конверт с боевым приказом для вышеперчисленного войска. :grin:

Костя (Черкасов), если сценарий для учений у тебя, то уже можно выкладывать на сайт. :)

*ПС: а пока, пытаюсь состряпать сценку для отработки ПСС терпящих бедствие. Нужен эффект горящей дымовой шашки с огнём и дымом.
ППС: да, кто летал в Берберу, если нет схем этого а/д, то выдайте небольшую инструкцию для захода на посадку. А то, на незнакомом а/д без схем можно и дров наломать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:20 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ру19300 писал(а):
Уважаемые товарищи офицеры, выполняющие полёты на а/д Аден, настоятельно рекомендую... нет - требую от вас выполнения предписанных схем для полётов в районе аэродрома! Согласно схем, в Адене НЕТ стандартной "коробочки" с 4-мя разворотами и НЕТ схемы полётов по кругу с двумя разворотами на 180*!

Разбор полётов будет производиться в соответствующей теме.

небольшое замечание походу:
1.SID и STAR Вообще это специальная процедура на случай потери радиосвязи при заходе на аэродром. Или выходе с него, заход по тому или иному стару также делается по указанию диспетчера. Насколько я понял л-т Абашки не выполнил указания диспетчера? В таком случае, надеюсь он объяснит и даст лог своих переговоров с диспетчером.
2. Если при заходе на аэродром, по каким то причинам не представляется возможным применить процедуру входа или выхода то тогда ставится DCT ( direct) . Я проверю план у л-та Абашкина, если у него не было таких отметок, с ним будет проведена разъяснительная работа.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:24 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
с диспом проблем ни каких не было, просто сегодня проверял работу арк не по схеме аэродрома Аден :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:25 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
Костя (Черкасов), если сценарий для учений у тебя, то уже можно выкладывать на сайт.


Ну как бы.. постановки задач не было, с нарезкой районов.
Взаимодействие подразделений не определено.
Время "ч" не объявлено.

Но могу , вообщем то выложить.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:26 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
cheetos писал(а):
с диспом проблем ни каких не было, просто сегодня проверял работу арк не по схеме аэродрома Аден :mda:

Это называется "ахтунг в небе". Понятно?? Тебе нравится Денис, чтобы над Вирт ВМА смеялись?? Мне нет!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:30 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
да и смеяться некому, нет ни души в небе и по сторонам...... :dnktnw: Акробат райдер ругается и не все схемы открывает(((((( а инфу ни от кого не слышал ,что в Адене нельзя как допустим в Кипелово по кругу летать.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:57 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Значит так, тема будет перенесена в Разбор полетов. На мои аргументы можешь внимание не обращать, ты неправ ПО ПОЛНОЙ. а потому потрудись пока продумать ответы на вопросы:
1. С какой радости, ты использовал онлайн, для настройки своего софта и поиска багов?
2. Если у тебя в плане указано PATTERN, то что ты имел ввиду? Тупых ответов, мол полет по аэродромному кругу - не надо!
3. То что у тебя акробат райдер ругается и не открывает схемы - это значит одно, сидишь на земле и не рыпаешся. А если дисп появился бы? Трусливо жал бы дисконнект? Почему было принято решение на вылет?
4.
Цитата:
а инфу ни от кого не слышал
У меня был командир, Коротаев Владимир Николаевич, так вот он меня ОТУЧИЛ, в свое время ссыляться на вот такие причины. Тебе тоже это не рекомендую.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:16 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
1- баги были устранены, проверка была без подключения ватсим
2- полет по КБП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ,я за одно и проверил еще раз работоспособность АРК
3-PATTERN вообще то указывается полет в районе аэродрома,соответственно сюда и входит полет по кругу со взлетом и посадкой
4- я трусливо никогда не жму дисконнект, в отличие.... я по англ могу общаться.... так что меня это не испугает
5- если что то не так то надо не выносить сор из избы, а нормально разобрать траблы а не писать писанину, я не тупой пойму, исправлюсь....
6- если накосячил,я не отрицаю, да полет не по схеме был.....
7- никого не найти что бы спросить совет, время ограничено у меня а летать всем хочется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:40 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ах вооот оно чо...
Денис, во первых, я не понял, ты читать не умеешь? Я по моему сказал, что отвечать будешь в теме Разбора полетов. И не спеши, отмазы вот эти корявые как нибудь получше продумай, хорошо?
Но на всяки случай, укажу на пару не совсем умных моментов, с твоей стороны:

Цитата:
1- баги были устранены, проверка была без подключения ватсим

Это мягко говоря ты слегка врешь, ибо вот это
Изображение
Появляется после коннекта в сеть, иначе лог не ведется.


Цитата:
2- полет по КБП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ,я за одно и проверил еще раз работоспособность АРК

За одно это тебя можно отправлять на доподготовку , со сдачей зачетов. Какой нахрен КПБ, и отработка упражнений, на территории, другой страны?? С думательным аппаратом все нормально?
Цитата:
3-PATTERN вообще то указывается полет в районе аэродрома,соответственно сюда и входит полет по кругу со взлетом и посадкой

Эту ахинею я комментировать не стану. Ибо тогда напрашивается вопрос и пожалуйста подготовь на него ответ к разбору Какова процедура ухода на повторный в Адене, нарисуй схему и представь.
Цитата:
4- я трусливо никогда не жму дисконнект, в отличие.... я по англ могу общаться.... так что меня это не испугает

Даа, не пугает? Т.е. схем у тебя нет, ни хера не работает акробат. А диспа ты пошлешь на йух, в пешее путешествие. И он будет несказанно рад, сообщить руководству Ватсима что вирт авиакомпания Russian Navy Air Forse - это сборище мудаков. А посему потрудись продумать, ПОЧЕМУ было принято решение на полет, если ты не знаешь схем?
Цитата:
6- если накосячил,я не отрицаю, да полет не по схеме был.....

ну вот это уже ближе к телу. И более честней. Если хочется летать , абы как , или как кто то на душу положил, для этого есть оффлайн, и ты это прекрасно знаешь.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:53 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
birgin2:: тебе самому не смешно что пишешь???? диспа не пошлю, как при коннектился к сети от начала полетов, так и отрубился в конце полетов, проверку арк вчера делал , а не сегодня.... на счет мудаков никто не сказал и когда скажет тогда и поговорим, я уверен так никто не скажет.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 07:29 
Не в сети
лейтенант, 3 класс
лейтенант, 3 класс

Зарегистрирован: 07-03, 12:07
Сообщения: 153
Откуда: Барнаул
[quote="liner"]В схемах Адена после взлета разворот на VOR, а потом отворот на расчетный угол, разворот на посадочный и посадка???

Сергей! Нарисуй схему полетов в районе аэродрома (от руки схематически) и выложи на сайте. Данное мероприятие будет способствовать более грамотным действиям экипажей в воздухе. Прошу нарисовать пару палок (трасс) для выполнения замкнутого маршрута в районе АС Аден и согласовать его с SV Ватсима.
Не поленись. :drinks: :flags20:
и ахтунгов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:52 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
liner писал(а):
liner писал(а):
В схемах Адена после взлета разворот на VOR, а потом отворот на расчетный угол, разворот на посадочный и посадка???

Сергей! Нарисуй схему полетов в районе аэродрома (от руки схематически) и выложи на сайте. Данное мероприятие будет способствовать более грамотным действиям экипажей в воздухе. Прошу нарисовать пару палок (трасс) для выполнения замкнутого маршрута в районе АС Аден и согласовать его с SV Ватсима.
Не поленись. :drinks: :flags20:
и ахтунгов не будет.

Александр! Ну ты то куда! Скажи зачем ты перебазировался в Аден? Зачем? Замкнутые маршруты летать?? Цель скажи перебазирования?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB