Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 26-04, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:26 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Цитата:
Помню письмо Сергея про РД5. Так как там один курсолгиссадный маяк и погода СМУ, приходится садиться с 26 курсом. После этого разворачиваться на полосе и рулить к РД5. Эту самую настоящую МРД я не рассматривал для руления, так было сказано в письме, что заруливать по пятой рд.

Саш, ну, если я не ошибаюсь, то РД5 пролегает не только от ВПП до МРД, но и дальше до перрона. А потому в своей инструкции я как-то не предполагал, что народ вообще забьёт на МРД. :) На РД5 можно зарулить и с МРД тоже. Ок, учту в будущем и буду расписывать маршруты конкретнее.

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Ру19300 18-02, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:32 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
ну, бывает запарился насели и забыв убежал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:51 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
liner писал(а):
ТОчно так же курсанты ВВАУЛ осваивают матчасть. Знания и опыт приходят через одно место ))))) Хотя наверно бывают исключения и попадаются умные (ботаники) курсанты, которые всё знают и умеют.
:drinks: :flags20:


Не бывает. :cool2:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:32 
Не в сети
лейтенант, 3 класс
лейтенант, 3 класс

Зарегистрирован: 07-03, 12:07
Сообщения: 153
Откуда: Барнаул
это наглядно видно на контроле готовности даже перед полетами на полигон. Новый вид упражнения и эскадрилья "плавает". )))))) :pilot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:36 
Не в сети
лейтенант, 3 класс
лейтенант, 3 класс

Зарегистрирован: 07-03, 12:07
Сообщения: 153
Откуда: Барнаул
значит не бывает. Все ботаники после третьего курса списываются по нелетке и их отправляют переучиваться на ОБУ. birgin2:: birgin2:: birgin2::


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:55 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
liner писал(а):
значит не бывает. Все ботаники после третьего курса списываются по нелетке и их отправляют переучиваться на ОБУ. birgin2:: birgin2:: birgin2::
Но-но :) У меня сын поступал на ОБУ :) А поступил на штурмана :grin:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:37 
Не в сети
лейтенант, 3 класс
лейтенант, 3 класс

Зарегистрирован: 07-03, 12:07
Сообщения: 153
Откуда: Барнаул
оффтоп:
штурманом же круче быть!!!!!!! Респект и уважуха сыну. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:11 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Продолжим тут. Таки страсти, таки страсти... :)

Цитата:
Какой нахрен КПБ, и отработка упражнений, на территории, другой страны??

Костя, вот тут ты, по-моему, не совсем прав. Если на а/д Аден была наша авиабаза, и мы её имитируем в Ватсиме, то полёты по КБП с неё вполне допустимы. Так же, как летали по КБП в ГСВГ. Это ведь не просто а/д промежуточной посадки. И в данном случае полёт на освоение района а/д вполне логичен, а в ВВС каждый полёт соответствует какому-то упражнению Курса. Или я не прав? Освоить нестандартную схему захода на авиабазе - это нормально. Те же наши учения, ведь это по сути ЛТУ, а ЛТУ расписаны в КБП. Другой вопрос, что полёт был выполнен неграмотно.

Цитата:
Какова процедура ухода на повторный в Адене, нарисуй схему и представь.

Насколько я знаю, в Ватсиме полёт в районе а/д принято обозначать PATTERN. То есть, имеется в виду полёт "по кругу", вот только "круги" везде разные. Или это стандартная коробочка, как в Кипелово, или это заход с прямой, как в Адене или в Пулково. Вот в Пулково по-моему при полёте по кругу в плане пишут PATTERN, и это нормально. За пределы аэродромной схемы не выходишь, ПОД и ОПРС (кроме аэродромных маяков) не пересекаешь. То же самое и тут. Вот, если бы он летел в зону, то тогда да, как ранее писал Константин (Хартман), необходимо указывать SID, STAR и координаты центра зоны.


И, народ, давайте далее без резких выражений и нецензурщины.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:20 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
насчет разници в коннекте, менял сервер один на другой)), т к после коннекта меня чз 15 сек выкинуло, коннектился не получалось. поменял заработало, полетел.На счет диспа никого я не пошлю, не думай что у меня с англ туго)) вообще то успевающий по группе, на счет остального уже выше написали, и ни кто не скажет , что стадо мудаков ..........согласен что у меня полет не составлен грамотно.......


Последний раз редактировалось cheetos 01-03, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:26 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
вообще то я слова чужие констатирую......а не свои ставлю и не надо мне ставить карточки......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:30 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
Костя, вот тут ты, по-моему, не совсем прав. Если на а/д Аден была наша авиабаза

Аден не была нашей авиабазой никогда. Была договоренность с правительством народной республики Йемен, об использовании аэродрома. Доходило даже до такого, что были строго прописаны часы, в которые возможен был вход и выход в возд пространство страны. Это из воспоминаний ветеранов. Иногда приходилось буквально убивать время, в ожидании когда можно.

Цитата:
И в данном случае полёт на освоение района а/д вполне логичен

Сергей, где же логичен? :) Учатся дома, а туда на БС летят. Разница есть?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Kostas68 02-03, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:36 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
Насколько я знаю, в Ватсиме полёт в районе а/д принято обозначать PATTERN

Да, ну так что, в Адене паттерн - это коробочка??
Если он в плане поставил бы DCT с директорным направлением, то там можно хоть коробочку нарисовать и это было бы правльно. Кстати писать SID и STAR в планах, при полетах между аэродромами КСФ - мягко говоря весьма неправильно.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:15 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Цитата:
Аден не была нашей авиабазой никогда. Была договоренность с правительством народной республики Йемен, об использовании аэродрома. Доходило даже до такого, что были строго прописаны часы, в которые возможен был вход и выход в возд пространство страны. Это из воспоминаний ветеранов. Иногда приходилось буквально убивать время, в ожидании когда можно.

Понятно. Тогда у меня напрашивается следующее: а корректно ли тогда наше запланированное мероприятие называть "учениями"? Особенно, в свете того, что в качестве целей планирутся объекты НАТО? Боевое дежурство, боевая служба - может, так вернее будет?
Цитата:
Учатся дома, а туда на БС летят.

Тогда и вопрос с полётами по КБП в Адене отпадает сам собой. И тогда допуск к БД и БС уже не будет ограничиваться просто сдачей ФРО и контрольным по маршруту. Пока ЛТУ не отлетаешь - никакой БС.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:35 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
Понятно. Тогда у меня напрашивается следующее: а корректно ли тогда наше запланированное мероприятие называть "учениями"?

А это, Сергей, уже вопрос не ко мне. :) Хотя на учениях, также летные смены не летают, однако. Там учебные задачи отрабатывают.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:43 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Kostas68 писал(а):
А это, Сергей, уже вопрос не ко мне. :) Хотя на учениях, также летные смены не летают, однако. Там учебные задачи отрабатывают.

Не совсем согласен. Учебные задачи - это учебные задачи. Выполнять между ними тренировочные полёты ничто не мешает. По крайней мере, наши (тульские) вертолётчики, летая в ГУЦ на ЛТУ, там же, на площадке в Гороховце, летали и обычные взлёт-посадку. Собственно, почему бы в процессе ЛТУ не отработать полёты с ограниченной площадки (те же нестандартные схемы заходов), если позволяют время и условия? Местность своя, летай-не хочу. Другой вопрос - Аден. Если нашей базы там не было, то использовать эту точку нам лучше чисто для работы на БС. А вопрос о смене или не смене статуса "учений" пусть Костя решает. У меня вообще с самого начала этот вопрос сидел в голове, всё берёг для разбора по возвращении домой. :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB