Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 19-04, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тактико-специальные учения
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:06 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Собственно попытка намба ван. :)
Замысел:
Всвязи с глобальным ( мать его!!!) межпланетным потеплением шапка льдов над Северным полюсом начала таять. Несколько стран заявили свои претензии на полезные ископаемые , залегающие на шельфе ЛОмоносова ( или как там его). Три страны входящие в блок нато США, Канада, Норвегия концетрируют свои силы у берегов Российской Федерации.
Цель: необходимо выявить две группы кораблей в Баренцевом море. Доложить точные координаты местонахождения, состав, курс движения группы. ( ну еще ставилась задача обычно определить тип кораблей, но для этого спецовые таблицы давались , короч такого нифига нет).

Ход учений:
1. Сбор Л\состава по тревоге. ( ну как обычно матперемат :) транспортники тоже вас касаецца, чтоб не расслаблялись!) Если считать, что вчера часть экипажей перебазировалась на Талый ручей, то сбор там же.
2. Составление маршрута до точки выхода. Точка выхода ДПРМ Североморск-1.
3. Получение координат района поиска, прокладка маршрута в район поиска АУГ.
4. Прибытие в район, поиск группы кораблей. Время отводится - 1 час. кто не успел, тот опоздал.
5. Возвращение на базу Кипелово. Кто получил боевые ранения запасные Североморск-1, Талый ручей.

Начало учений ??? ( 11.00 МСК)

Командующий ______________подпись
Нач штаба ______________подпись

Приложение для проведения учений
http://virtvma.ucoz.ru/load/8-1-0-20
Устанавливается как обычный сценарий. На РЛС отметки : первая группа кораблей "1", вторая группа кораблей "2".

Вроде все. :) Желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:10 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Да, согласно мер безопасности запрещено снижаться над морем ниже 80-ти метров.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:28 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Кхм... "...а что скажет товарищ Жуков?.." :)

ПС: кроме "калибровщика" нам впору "ретранслятор" и "радиоразведчик" подавай. Вдоль границы ходить и супостата подслушивать. :boec:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:42 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ру19300 писал(а):
Кхм... "...а что скажет товарищ Жуков?.." :)



Хз но прозвучала фраза, шо это тренировка... хотя может я и борзанул не по чину. :birgin:
ДА кстати дата учений 23.01.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:05 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Как хорошо, что я вернулся в Кипелово и, что 02 еще на АРЗ не отправили!!! Срочно вылетаю обратно в Ручей.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:09 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Командующий сейчас в Рогачево. Связи с ним нет (ну типа не прохождение волн), дежурный офицер принял приказ Свыше и вперед!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:13 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Volunteer писал(а):
Командующий сейчас в Рогачево. Связи с ним нет (ну типа не прохождение волн), дежурный офицер принял приказ Свыше и вперед!

А СКС ( палочка -выручалочка всегда станция космической связи) ??? Короч связистов надо дрючить, расслабились. :)

НУ так что завтра в 11.00 МСК сбор Талый ручей?
Канал бы еще проверить voice.vatsim.fi/virtvma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:13 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Вот на тему всяческих учений и патрулирований появилась такая мысля: ввести так называемый "оперативный отдел", в котором выкладывать "оперативные файлы", которые периодически обновлять. Физический смысл: регуляроне обновление оперативной обстакановки в мировом океане (в районах патрулирования). Для этого необходимо кому-то (об этом ниже) периодически создавать новые бгл-ки сценариев (ударные группы кораблей, одиночные транспорты и ПЛ), которые будут нести одинаковые названия для их периодической замены в папке сценария.
Теперь об этом "кто-то"... Это должен быть человек, умеющий пользоваться соответствующими программами создания сценариев (хотя бы на начальном уровне), и по возможности, лицо незаинтересованное в успехе выполнения поставленно задачи. :grin: Хотя, наскока я понимаю, с этим сложно. Можно даже ввести должность "оперативного дежурного", которому будет вменяться обновление "оперативных файлов" с общим описанием "оперативной обстакановки". Как я завернул, а? :birgin:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:15 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
На сбор я всегда "за!", но могу не уложиться в график повседневной жизни. Короче, писят-на-писят.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:34 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ру19300 писал(а):
Вот на тему всяческих учений и патрулирований появилась такая мысля: ввести так называемый "оперативный отдел", в котором выкладывать "оперативные файлы", которые периодически обновлять. Физический смысл: регуляроне обновление оперативной обстакановки в мировом океане (в районах патрулирования). Для этого необходимо кому-то (об этом ниже) периодически создавать новые бгл-ки сценариев (ударные группы кораблей, одиночные транспорты и ПЛ), которые будут нести одинаковые названия для их периодической замены в папке сценария.
Теперь об этом "кто-то"... Это должен быть человек, умеющий пользоваться соответствующими программами создания сценариев (хотя бы на начальном уровне), и по возможности, лицо незаинтересованное в успехе выполнения поставленно задачи. :birgin:


Да наверно такой раздел надо бы создать. НАсчет сцен, в принципе могу на себя взять оную обязанность.
Кстати учить ин яз надо, ибо раз Северный флот и Кипеловка, значит полеты с Сан-Хосе, с Кубы. С Луанды ( Ангола). Аден в Средиземке, ну и еще ряд увлекательных мест на планете. Блин авиансцы моделить придецца... :huh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:52 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
Кость, авианосцы можно поискать по инету, мож где и завалялись макросики... Вот не помню где, но сценарии буржуйских авианосцев где-то видел. И немало. Если все их установить, то работы непочатый край. :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:28 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Реального авианосца (сценарий) я нашел только одного. Там ближайший в Северном море, я на него ходил.
По Кубе поправка: Сан-Антонио де Лас Банас. MUSA. Сценарий только на уровне полосы от афкада
Гвинея: GUСY Конакри. Есть схемы, сценарий не искал.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:30 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 17-11, 18:10
Сообщения: 895
Откуда: Тула
На flightsim.com попробуйте в поиске ввести "ship"(бэз кавычэк). выдаёт много всякой всячины. :) Вроде даже макросы кораблей и авианосцев есть.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:31 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Volunteer писал(а):
Реального авианосца (сценарий) я нашел только одного. Там ближайший в Северном море, я на него ходил.
По Кубе поправка: Сан-Антонио де Лас Банас. MUSA. Сценарий только на уровне полосы от афкада
Гвинея: GUСY Конакри. Есть схемы, сценарий не искал.

Неа. По Кубе MUHA Гавана однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:33 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ру19300 писал(а):
На flightsim.com попробуйте в поиске ввести "ship"(бэз кавычэк). выдаёт много всякой всячины. :) Вроде даже макросы кораблей и авианосцев есть.


Кстати неплохая идея. В яндехе набрал сразу же три штуки нашел. Правда трабла в том, что они для разных версий макса. У меня 8-я, а там есть для седьмой еще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB