Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 16-04, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:55 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
Не заканчивается вереница ОШМ в ВС РФ. Продолжается структурная "оптимизация" нашей Армии.
В МА БФ грядут в ближайшее время новые мероприятия, главным образом связанные с заменой многих должностей военнослужащих проходящих военную службу по контракту (в народе - контрактников и прапорщиков)
на военнослужащих срочной службы. Причем в процентном отношении довольно существенная часть. В срок до 25 декабря сего года.
Как гласит некий приказ - Военнослужащие по контракту себя не оправдали.

К примеру, заменяются срочниками такие должности, как авиационный механик самолета, авиационный механик по специальности, некоторые должности старших техников по специальности, и что самое интересное - должности старшин рот (при увеличении числа военнослужащих по призыву).

В процентном отношении на примере одной отдельной авиационной эскадрильи судите сами: из 240 с хвостиком человек указанной выше категории должно остаться 50 с лишним. Поясню откуда цифра в 240 с хвостиком. Помимо летного состава и ИТС, туда входят подразделения обеспечения (бывшие база и связь (РТО)).


10 лет пудрили мозги по телевизору о больших преимуществах контрактной армии, ввели понятие профессиональная мобильная армия - набили карманы генералы из ГШ МО, уволились, теперь набивают их смена.
По сути идет завуалированное сокращение л/с по причине отсутствия авиационной техники и денег.

Какие есть размышления или сведения относительно других мест службы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:14 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Ну это не самое крутое. Вот я к примеру узнал, что в Кипеловке, должность нач склада вооружения ( сержант), будет комплектоваться срочной службой. Вот это уже не до шуток. :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:47 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 20-12, 11:50
Сообщения: 243
ага и скоро дойдет что срочники летать буду на наших)))чет слыхал звон такой) походу вместо КОУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:02 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
До этого не дойдет я думаю. Это было вроде до 90-го года. Матросы радистами летали. Но у них был ДОСААФ и потом учебка, да еще потом допуск к самостоятельному исполнению обязанностей. Не знаю как это можно сделать за один год. НА место КОУ срочника сажать. Они сейчас и читать то толком не умеют birgin2:: , что с картой делать то? Плюсом, нифига такой КОУ не определит , в случае чего, на сколько закрылки выпущены, или что там и откуда дымит.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:50 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
В наше время удивляться уже ничему не приходится.

Сегодня на Балтийском флоте агитировали военнослужащих по контракту береговых частей флота, в состав которых входит и МА этого самого флота. На кораблях нехватка плавсостава, причем ощутимая.
Начальник штаба БФ четко дал понять о том, что это не оргштатные мероприятия, когда человек прослуживший более 10 лет и не захотевший идти на "коробку" выводится за штат и чего то там ждет похожее на квартиру, а это тот самый случай когда отказываться не приходиться. Должность заменяется другим военнослужащим (срочником), а тебе предлагают перейти в плавсостав. Отказ - автоматическое увольнение.

У многих сейчас болит душа...

Я понимаю, когда человек целенаправленно идет с младу лет служить на флот, в плавсостав. Его привлекают корабли и морская служба. Он изначально осознанно предает себя в жертву службе, забыв про нормальную личную жизнь, которой в принципе у него еще не было. Он сам туда пришел и этому рад.
Другое дело, когда человек ведет оседлый образ жизни и лет так 15, а то и больше прослужил в нормальных условиях. У него есть семья, какие-то дела - он пустил корни. За этот период его службы он под воздействием окружающей служебной обстановки сформировал свой характер и мировоззрение.
Дайте человеку квартиру? Он ведь прослужил 15 или более лет. А нет. Мы создадим условия, на которые многие не согласятся. И вы все теряете. И это зло исходит не от Штаба БФ, это исходит свыше - из Генерального штаба, а значит от самого государства.

А поговаривают что весной опять "резня" начнется. С остатками... :angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:21 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
Репортаж об одной авиационной эскадрильи одной авиационной базы (в недавнем прошлом - полка) МА БФ:

http://rutube.ru/tracks/990150.html?v=2 ... tart=94240

в скором времени, а я думаю не больше лет трех и ее существование останется только в памяти тех лиц, кто был связан с ней судьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:17 
Не в сети
Майор, 1 класс
Майор, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 19:30
Сообщения: 642
Откуда: Ярославль
Цитата:
а тебе предлагают перейти в плавсостав. Отказ - автоматическое увольнение.

Ну это боянный ход. :) Когда сокращали 76 ОПЛАП урезая до одной эскадрильи, по сокращению единицы ушли ( те кто подвязки имел в верхах), остальным было модно предложить ТОФ, Кильдин, Новую землю. Сложно это, конечно, когда уже есть дети в старших классах.. :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:37 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СЛУЖБЫ В АРМИИ БУДУТ ДАВАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО:

Цитата:
24 ноября 2010 г.

АиФ. Отслужив пять лет в российской армии, можно будет получить гражданство.

После внесения поправок в закон «О воинской обязанности», опубликованным на сайте Минобороны, иностранным гражданам, желающим служить в российской армии, теперь придется служить по первому контракту пять лет вместо трех, как было раньше.

Приниматься на службу в российскую армию могут иностранцы всех без исключения стран в возрасте от 18 до 30 лет. Образование призывника значения не имеет, надо будет просто доказать знание русского языка и пройти обязательную для всех контрактников дактилоскопию.

Контрактникам из любой страны, теперь можно будет получить российское гражданство уже через три года после начала службы, пишет Газета.Ru.


http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/9030/



Мне стыдно за нашу Родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:47 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
Ну прям "Иностранный легион" формируем... Да и не каждый иностранец бросится служить пятерку ради гражданства РФ

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:00 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 27-01, 22:27
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Мне за Родину никогда не было стыдно! Мне стыдно и мерзко наблюдать как продают мою Родину оптом и в розницу политики, чиновники, бизнесмены-олигархи и прочие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:48 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
Эрих Хартман писал(а):
Ну прям "Иностранный легион" формируем... Да и не каждый иностранец бросится служить пятерку ради гражданства РФ

Такие как Джамшут и Равшан будут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 08:37 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
Да я скажу водилы из Джамшутов и Равшанов не плохие выходят... Вон у нас в тяговой части автобата так одни узбеки и татары.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:36 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
А мне кажется они просто меньше просят, чем свои. То есть дешевле.
Лично мое мнение: просто наши правители очередной раз унизили свой народ. Или может это способ повысить демографию в стране? :flags20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:20 
Не в сети
Майор
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:25
Сообщения: 325
Гадалкин,а смысл этой темы, можешь пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:31 
Не в сети
Старший матрос
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Морская Авиация БФ
Смысл темы просто порассуждать, тем более здесь как я полагаю люди знакомые с данной тематикой. А что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB