Форум Виртуальной Морской Авиации РФ

Форум Виртуальной Морской Авиации РФ
Текущее время: 29-03, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 10:21 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 27-01, 22:27
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Уважаемый Сергей, с праздником, Днём Победы!
Здоровья и мира Вашим родным и близким.
Моё имя не Леонид, а Лев. Ну. это не главное.
Что касается адекватности. Здесь несколько другая ситуация.
За свои 21 год службы в ВВС я наслушался от командиров разных рангов столько дерьмовых слов и откровенно хамских поступков, унижающих достоинство человека, что у меня возник стойкий иммунитет на такого рода выражения как:"вешайтесь сами.
(Веревка и мыло в хозчасти, место согласовать с комендантом аэродрома)"
Возможно, это и проходит в нашей, порой скотской жизни, но здесь мы не имеем права унижать других, если хотим хоть какого-нибудь успеха в развитии сайта и ВВВС.
Когда показал текст форума своим внукам, они искренне были удивлены отдельным высказываниям.
А мне не всё равно, кем станут мои внуки и внучки.
Дети, слава Богу, у меня замечательные.
Мне не 25 лет, а уже 57-й год.
Удивляет и нездоровая амбициозность отдельных людей. Откуда это? А это из реальной жизни, в которой они привыкли именно так решать свои проблемы:агрессивно, напористо, подавляя мнение других.
Здесь же это абсолютно недопустимо!
Недопустимо, кстати и брать в логин имя хоть и величайшего асса, но по сути фашистского негодяя Эриха Хартмана и Люфтваффе, как одно из подразделений фашистской организации Гитлера.
Или мы уже потеряли совесть и честь и забыли свою историю?
У меня погибли в семье четыре дяди на ВОВ и отец пришёл с фронта тяжело раненным.
Почему я должен с восхищением смотреть на то, как с гордостью носят имя того, кто издевался и убивал моих родных в ВОВ?
Впрочем, Вы ещё молодой человек и Вам, скорее всего, неинтересно это всё...
Если это всё условно, то и отношения наши весьма "условные", в которых всегда есть место унижениям, оскорблению и откровенному глумлению над историей моей Родины-СССР, да и России.
Я высказался открыто и дискуссия, надеюсь, продолжиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 10:53 
Не в сети
Полковник, 1 класс
Полковник, 1 класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 19:54
Сообщения: 289
Откуда: Москва
У нас люди, похоже, так и понимают, что "немец" и "фашист" не одно и тоже. Что вооруженнуе силы государства и, так скажем, политические силы - тоже вещи разные.
Тоже и с выражениями и языковыми формами; если вы какую-то фразу не используете, то лучше узнать, что она обозначает, прежде, чем давать свое определение.
Что бы в будущем исключить подобные ситуации, рекомендую членам ВиртВМА исключить из сообщение форума выражения:
"Пуд соли съел" - призыв к сильнейшему отравлению организма,
"Палец в рот не клади" - завуалтрованный сексуальный подтекст
"За компанию и цыган повесился" - ущемление национальных меньшинств
"Баба с возу - кобыле легче" - ущемление по половому признаку.
"заставь дурака Богу молиться, он и лоб разшибет" - принуждение к действиям, не исключающем травматизма различной степени недееспозобных лиц. И т.п.

Я думаю, что здесь собрались люди, способные правильно интерпретировать сказанное. Дымаю, что под фразой "прыгнуть с парашютом" все понимают, что требуется определенным образом подготовить и правильно надеть специальный инвентарь, и действовать при его использовании строго по инструкции и наличии определенной высоты, а не схватив в охапку нечто с табличкой "парашют" прыгать на одном месте или сигать с возвышения головою вниз?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 11:02 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
Хым. У меня дед тоже летал во время ВОВ. И тоже погиб. А второй, авиационный техник, прошел с 41 по 45 и Вы знаете, я помню их и горжусь ими. Мама моя прошла всю блокаду. Унижения лично я тут не увидел, о чем Вам уже отписал.

Про допустимость для меня лично логина "Эрих Хартман" я думаю я сам смогу судить. Согласитесь, что допустимость дело личное. Если Вы относитесь к нему как к "фашистскому негодяю", то я отношусь к нему как к эксперту (асу, если угодно). Тем более под данным логином я известен в определенных интернет-кругах уже не один и не два года и менять его не собираюсь. Для меня главное, что я знаю, что я не поддерживаю фашистские настроения и так далее, а что обо мне думают другие, Вы знаете, меня мало волнует. Я не строю свою мнение о людях по их имени, псевдониму или первичному поведению. Впоследствии ни от кого разочарования от общения со мною, кроме некоторых личностей, я не слышал, так что считаю, что все отлично.

Цитата:
Удивляет и нездоровая амбициозность отдельных людей. Откуда это? А это из реальной жизни, в которой они привыкли именно так решать свои проблемы:агрессивно, напористо, подавляя мнение других
А можно поподробнее про амбициозность отдельных людей? И чью амбициозность Вы имеете в виду?

Цитата:
Мне не 25 лет, а уже 57-й год.
Ну, Вы знаете, мне тоже не 25. Конечно не 57 лет, как Вам, а всего 47, но думаю, что определенные выводы тоже уже могу делать.

Цитата:
кто издевался и убивал моих родных в ВОВ?
И что? Была война. Каждый делал свое дело. С другой стороны точно такое-же мнение. И, Вы знаете, я лично знаком с немцами, которые с радостью носят ники "Покрышкин". И, что самое интересное, из так же клеймят на их форумах с теми же самыми доводами. Армия не ответчик за своего лидера.

P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением и может не совпадать с мнениями других участников.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:28 
В том, что допустимость дело личное, соглашусь, но пока это касается лично Вас. Т.е, то, что Вы делаете втайне, останется с Вами.
После того, как Ваше личное становится доступным для всех, оно перестаёт быть уже личным.
Так случилось с Вашим ником "Хартманн".
Поскольку Вы выбраны главкомом Виртуальных ВВС РФ, на Вас лежит персональная ответственность за: должную подготовку личного состава, государственная, если хотите, политическая концепция виртуальной версии ВМФ России. Никуда не денешься-персональная ответственность за лояльность конституции страны обязывает.
Или же, если не обязывает-это не ВВВС, а игровая версия сообщества любителей полетать на военных самолётах времён СССР.
Но в таком случае-это прямое кощунство над своими родными, погибшими или пострадавшими в результате действий лидеров, как Вы выразились.
Значит ли это, что Вы сочувствуете Гитлеру и ненавидите Сталина?
1.Скорее всего, да! Раз Вашим кумиром стал не Александр Покрышкин-лучший воздушный ас Великой Отечественной войны, а Э. Хартманн.
2. Должность командующего ВВВС РФ обязывает быть воспитателем подчинённых офицеров и проводником патриотических взглядов, а не заискиванием перед западными национальными идеями.
Вы это прекрасно знаете.
3.Именно, ник Покрышкин, говорил бы о духовном векторе развития сайта, но никак не имя гитлеровского любимца, отсидевшего 10 с половиной лет в лагерях и посмевшего поднять бунт в г. Шахты. Странно, что его не расстреляли, как он колонну беженцев в 1943 году во время свободной "охоты" на советских женщин и детей!
И это Ваш кумир??


Последний раз редактировалось Лев 11-05, 00:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:55 
Добровольцу:
Мне нравится Михаил Задорнов. Что и говорить-молодец!
Тонкий, порой злой, юмор!
Но чего нет, того нет-это солдафонства.
Зачем оно Вам?
Право командира принимать единственно правильное решение, даже, если оно связано с риском для жизни подчинённых.
Но это когда начинаются военные действия или возникают другие, экстраординарные обстоятельства.
Святая обязанность командира-убедить подчинённых в своей правоте не силой статьи устава или высоким званием, а мудростью и безупречным авторитетом, который нарабатывается годами не за счёт подхалимства и пресмыкания перед начальством, а высоким профессионализмом и отцовской, братской любовью к подчинённым людям!
И это, смею Вас заверить, на всю оставшуюся жизнь!
Оберегая честь и достоинство подчинённых, Вы формируете безупречный личный авторитет и авторитет Вооружённых Сил, честь страны и Вашу собственную!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:10 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зарегистрирован: 27-01, 22:27
Сообщения: 96
Откуда: Тверь
Очень интересная и полезная информация для всех нас
http://www.sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/VOI ... in2_03.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:38 
Вот ещё одна статья о "великом" немецком асе Э.Хартманне
http://www.fictionbook.ru/author/parshe ... ml?page=53


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 11:08 
Не в сети
Генерал-майор, инструктор
Генерал-майор, инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 18:00
Сообщения: 545
Откуда: Краснодар
Клоны не разрешены. Но, думаю, Лев сам ответит на этот вопрос и выберет себе один ник. Второй будет удален.

Цитата:
После того, как Ваше личное становится доступным для всех, оно перестаёт быть уже личным.
У меня несколько иное мнение и менять его на данный момент я не намерен.

Цитата:
Поскольку Вы выбраны главкомом Виртуальных ВВС РФ, на Вас лежит персональная ответственность за: должную подготовку личного состава, государственная, если хотите, политическая концепция виртуальной версии ВМФ России. Никуда не денешься-персональная ответственность за лояльность конституции страны обязывает.
Или же, если не обязывает-это не ВВВС, а игровая версия сообщества любителей полетать на военных самолётах времён СССР.
По сути это и есть сообщество, равно как любая другая виртуальная авиакомпания. Государственной поддержки мы не получаем. Материальных благ тоже. Мы осуществляем совместную деятельность в виде "имитации действий авиации ВМФ в сети VATSIM". Соответственно являемся сообществом любителей "полетать", как Вы выразились. Персональную ответственность за подготовку личного состава я несу. И еще никто из руководства VATSIM не упрекнул меня за плохую подготовку пилотов. А для меня это значит многое. Наши пилоты всегда отличались достаточно высоким уровнем знаний, а те, кто не имел его в начале, быстро дотягивались. Ни политической, ни, тем более, государственной ответственности я не несу. ВиртВМА не государственная структура. Так что тут Вы не правы. Я несу ответственность наравне с людьми из "Штаба ВиртВМА", как организаторов и управленцев перед руководством VATSIM и VATRUS исключительно за действия своих пилотов. Что я и делаю. Другой ответственности у меня быть не может.

Цитата:
Но в таком случае-это прямое кощунство над своими родными, погибшими или пострадавшими в результате действий лидеров, как Вы выразились.
Кощунство - забывать и презирать. Я помню и могу назвать даже номера самолетов на которых летали (которые обслуживали) мои родные. Так что считаю, что тут тоже Вы не правы.

Цитата:
Значит ли это, что Вы сочувствуете Гитлеру и ненавидите Сталина?
1.Скорее всего, да! Раз Вашим кумиром стал не Александр Покрышкин-лучший воздушный ас Великой Отечественной войны, а Э. Хартманн.

Вы правы и не правы сразу.
1) Я не сочуствую Гитлеру. Я вижу в нем человека, который поднял экономику и смог увлечь за собой массу людей. Сочувствие или ненависть не мне определять. Для меня он просто руководитель страны, страдавший психическими отклонениями и не огромными амбициями. Такие лидеры были и будут.
2) Сталина я ненавижу. так и есть. А за что мне его любить? За расстрелянного прадеда? За прабабку, которая отсидела в лагерях за сбор колосков? Или за миллионы "Зэков" по всем лагерям?

Цитата:
2. Должность командующего ВВВС РФ обязывает быть воспитателем подчинённых офицеров и проводником патриотических взглядов, а не заискиванием перед западными национальными идеями.
Вы это прекрасно знаете.
Я никогда не старался воспитывать патриотические взгляды, не лез в них и не давал залезать в мои. Это слишком субъективная вещь, что-бы ей научить. И перед западом никогда не заискивал.
Цитата:
3.Именно, ник Покрышкин, говорил бы о духовном векторе развития сайта, но никак не имя гитлеровского любимца, отсидевшего 10 с половиной лет в лагерях и посмевшего поднять бунт в г. Шахты. Странно, что его не расстреляли, как он колонну беженцев в 1943 году во время свободной "охоты" на советских женщин и детей!
А в чем он виноват? В выполнении приказов? Так извините, я тоже приказы выполнял. И в моей биографии были бомбежки кишлаков. А уж сколько случаев расстрела колонн и мирных жителей было с нашей стороны. Не надо делить все на черное и белое. В мире такого нет. Есть только полутона.

Цитата:
Мне нравится Михаил Задорнов. Что и говорить-молодец!
Тонкий, порой злой, юмор!
Но чего нет, того нет-это солдафонства.
А по-мне, так лучше бы он оставался ведущим инженером 204 кафедры МАИ. Пользы бы больше было.

Цитата:
Так арии рассеялись — от слова «Рассея» — на множество племён, народов по всему теперешнему нашему материку от Индии до Европы. Зато солнечное Ра вошло в другие языки. Даже в греческий и в латынь:
Литерату-ра, культу-ра, г-ра-мота и… сати-ра
Б-ра, люст-ра, ра-мпа, фа-ра… (с) Задорнов
Истинный бред, по моему скромному мнению

А Мухина и Паршина читайте сами. Я прочел один раз и, Вы знаете, больше нет желания.

За сим политическую дискуссию считаю оконченной. Политики на этом форуме нет и не будет.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB